В конце января уходить в декрет, есть неотгуленный отпуск. Как правильно поступить?

• г. Петропавловск-Камчатский

В конце января уходить в декрет, есть неотгуленный отпуск. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите работодателю заявление на отпуск и отгуляйте его до ухода в декрет.

Ваше право. Как посчитаете нужным так и делайте. Разницы нет. Согласно ст 260 ТК РФ, женщина имеет право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в независимости от стажа работы в организации: перед отпуском по беременности и родам или после отпуска по беременности и родам;