ДТП в каршеринге - освобождение от ответственности и возмещение ущерба

• г. Москва

Произошло ДТП, как я считаю, не по моей вине. Автомобиль был взят в каршеринге, позже на дороге автомобиль повело в сторону, в результате въехала в отбойник, автомобиль ремонту не подлежит. Дтп оформленно надлежащим образом, составлено определение об отказе в административном правонарушении, каршеринг-компания уведомлена. Буду ли я выплачивать убытки за ремонт? И как мне доказать отсутствие своей вины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с договором каршеринга.

Спорный вопрос. К тому же, большинство автомобилей каршеринга застрахованы по КАСКО. Уточните этот момент, возможно страховая погасит ущерб и инцидент исчерпан.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.