Незаконный отказ от выплаты наследованного орендного пая - правовые аспекты и возможные решения

• г. Симферополь

Зем. пай сельх. Назнач. Решениемсуда унаследовал в 2008 г еще при Украине. Пай находится в ферм. Хоз'ве.В этом году отказываются заплатить т.к. не переоформлен. Законно ли это? И какой выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не дооформили земельный участок по законодательству Украины, то право собственности Вы на него не приобрели, выход взять решение суда и обратиться в госкомрегистр для регистрации права собственности.

В вашем варианте необходимо оформить пай.