Каким образом дочь с внучкой могут быть выписаны из квартиры, принадлежащей отцу ее мужа, через суд?

• г. Владимир

Дочь с внучкой прописаны у родителей мужа. Она с мужем в разводе. Муж приобрёл квартиру в ипотеку в другом городе. У дочери нет собственности. Квартира где они прописаны в собственности отца ее мужа, имеют ли они права через суд выписать дочь с ребёнком в некуда?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен быть прописан по месту жительства отца или матери, согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ.

Добрый день!

Да, могут, просто суд даст время на поиск жилья, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, при снятии с регистрации Вашей дочери, при регистрации отца по другому адресу, ее так же снимут с регистрационного учета.