Кто должен установить металлическую дверь в подъезд - собственники или УК? И кто несет финансовые затраты?

• г. Ижевск

Неизвестный сломал деревянную входную дверь в подъезд. Восстановили её своими силами. Хотелось бы установить металлическую дверь. Кто это должен делать собственники или УК? И за чей счёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Входная дверь это общее имущество многоквартирного дома, следовательно оплатить ее ремонт должна УК. Ежемесячно же платите в УК платеж - текущий ремонт.

Только на счет собственников на основании решения общего собрания. К текущему ремонту замена двери не относится. Только ремонт двери. Но Вы его уже сделали.