Защита удостоверения организаций - где найти шаблон постановления и необходимость юридической защиты

• г. Уфа

Как защитить удостоверение организаций, где взять шаблон постановления? И имеет ли право вообще создавать данное уд-рение и обязательна ли юр.защита?

Ответы на вопрос (8):

Уточните, каких организаций.

Общественно-политическая молодёжная организация.

Для такой организации защита удостоверений не требуется. Любая организация может выдать по своему усмотрению удостоверения для своих членов. Проект бланков удостоверений разрабатывает сама организация.

Даже с гербом РФ? А в какой статье написано что не требуется юр.защита?

Государственный герб Российской Федерации воспроизводится на документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами государственной власти, органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния, а также на других документах в случаях, предусмотренных федеральными законами. Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 2-ФКЗ (ред. от 20.12.2017) "О Государственном гербе Российской Федерации"

Ваша организация наделена такими полномочиями?

Вот такое удо-рение должно иметь выше перечисленные полномочия? Наша организация Всероссийская общественно-политическая молодёжная организация партии. Где я могу узнать имеет ли она такие полномочия?

Подробнее ➤

А какой закон об этом глосит? "Для такой организации защита удостоверений не требуется. Любая организация может выдать по своему усмотрению удостоверения для своих членов.'"

И данное уд-рение члены организаций могут предъявить людям не состоящие в ней для док-ва о занимаемой должности в ор-ций.