Как сохранить авто супруга при банкротстве жены?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы начнёте процедуру банкротства и назначите своего финансового управляющего,

который не заинтересован в том, чтобы ухудшать условия своего подопечного должника. Обычно управляющий не запрашивает сведений об имуществе супругов. И то, что зарегистрировано непосредственно не на должника, не участвует в реализации.

Иная картина складывается, если инициатором банкротства выступил кредитор и назначил своего управляющего. Тогда вероятность того, что все совместно нажитое имущество уйдет с молотка высока.