Право детей на получение доли субсидии на покупку жилья - анализ ситуации с выгоняющим супругом-собственником

• г. Тюмень

Состав семьи 5 человек, муж жена и три ребёнка, супруг получил военную субсидию на покупку жилья, он стал собственником, и выгоняет всех, имеет ли право дети на выплату доли с этой субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, квартира является совместно нажитым имуществом,

поскольку приобретена в браке, вы вправе ее разделить.

Квартира не является совместным имуществом супругов, поскольку, приобретена на государственные деньги. Трое детей должны иметь доли при оформлении данной квартиры. Если они несовершеннолетние, обратитесь в орган опеки за содействием. Лично вам трудно будет получить долю в квартире, т.к. вы отказались от неё, давая согласие супругу на регистрацию права собственности на квартире на него единолично.