Процедура исключения из договора аренды после покупки квартиры - правильно расторгнуть или изменить?

• г. Мурманск

Я купила квартиру и съехала с муниципальной, в которой остался проживать бывший муж. Как правильно сделать: исключить меня из договора или расторгнуть договор. Я являлась квартиросъёмщиком.

Ответы на вопрос (2):

Виктория вам надо расторгнуть договор социального найма.

Можете ничего не делать.

Согласно ст. 83 ЖК РФ, - 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда