Вопрос законности ограничения на право управления автомобилем арендатором

• г. Калининград

Имеет ли право арендодатель отдав автомобиль в аренду прописать пункт

О допуске к управлению только рекомендованных им водителей?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Если вписали в договор - может, значит арендатор согласен.