Защита рабочего патента и возможные последствия при его недействительности и просрочке регистрации

• г. Санкт-Петербург

Защищает ли рабочий патент при его действительности (проверено на сайте ФМС) и своевременной оплате от депортации? Возможно ли при просрочке временной регистрации обойтись штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Патент это основания для трудовой деятельности иностранного гражданина на территории РФ. За административные правонарушения совершенные иностранным гражданином па территории РФ (2 и более) может применена депортация, закрытие въезда в РФ. Просроченная прописка, также как и не нахождение по адресу прописки это адм правонарушение. В первый раз вы отделаетесь штрафом. Во второй могут аннулировать патент и отправить на родину с запретом въезда на несколько лет.