Развод и предпочтения ребенка - Как решить вопрос с алиментами при желании старшего ребенка остаться с отцом?

• г. Ханты-Мансийск

Трое детей и развод. Но старший ребенок 12 лет хочет остатся с отцом, так как мать угнетает ребенка. Как будут распределены алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты не "распределяются" автоматически. Каждый родитель имеет право взыскать их с другого. Через суд или заключить добровольное нотариальное соглашение об этом если с ним остается ребенок ст.80-81 СК РФ.