Но так как у меня были утеряны документы соответственно не мог выплачивать алименты о чем конечно глубоко сожалею.

• г. Владимир

Законно ли действие УФМС дело в том что мы всей семьей из Узбекистана переехали на постоянное место жительство в Российскую Федерацию так как корни идут отсюда! Начиная с 2007 года начали собирать все документы для получения гражданства в 2007 году получил разрешение на работу, в 2008 году по квоте получил РВП прожил с ним 3 года. 2011 получил вид на жительство. Каждый год отмечался в местном УФМС как требует законодательство РФ но в начале 2016 а именно 12.01.2016 года обратился в местное отделение полиции об утере всех документов! Так же уведомил местное отделение УФМС об утрате всех документов просил восстановить дубликат вида на жительство но получил отказ связи с тем что был утерян и паспорт Узбекистана! Обратился в посольство Узбекистана об восстановление паспорта на что посольство Узбекистана сделало запрос в Узбекистан больше года ждал ответ, и спустя год пришел ответ что меня забыли выписать из архива, целых три года доказывал что я там не прописан и что все продав там моя семья переехала в РФ на постоянное местожительство.

РФ. За эти три года прошел все круги ада из за не компетентных сотрудников посольства! В 2017 году. Обращался к Александру Калинину с просьбой помочь в моем не легком деле! Вместе с его юристами писали письмо послу Узбекистана в рассмотрение моего решения! Но опять столкнулся с глухой стеной! В 2017 г. Моя мать Умарова Разия Шамилевна дочь участника.

Великой Отечественной Войны (Маматказина Шамиля Хафизовича 1925 г. рождения который был награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны второй степени, был контужен прожив с осколком в голове.) Писала письмо президенту РФ Путину В.В. с просьбой разобраться с моим делом. От него во Владимир приходило письмо. Но опять таки мое дело не сдвинулось с мертвый точки. В 2018 г. 12 ноября когда я в посольстве Узбекистана поднял вопрос о том что я буду обращаться на телевидение и писать жалобы как Президенту.

Узбекистана и Президенту РФ об их не компетентных сотрудников только тогда они начали решать мой вопрос. И спустя 5-ть месяцев получил паспорт гражданина Узбекистана с печатью что состою на консульском учете в посольстве Узбекистана в Москве! С этим паспортом обратился в местное отделение УФМС с просьбой о восстановление моего вида на жительство но был отправлен во Владимир в главное отделение УФМС где получил следующий ответ что должен сделать выезд въезд и заново делать все документы то есть регистрацию патент на работу а потом РВП и только потом вид на жительство и прожив с ним опять 5 лет буду иметь право получить гражданство! Но дело в том что в 2011 г. 04 августа у меня родилась дочь гражданка РФ Умарова Милана Рустамовна в гражданском браке! От ребенка я никогда не отказывался и не откажусь не при каких обстоятельствах, но к сожалению с матерью совместной дочки не нашел общего языка в связи с тем что был травмирован в 2010 г. упал с высоты и был поврежден позвоночник нет 5 позвонка стоит титановая структура заменяющая 5 отдел позвоночника но не смотря на все мои травмы я всегда готов помогать своей дочери. Её мать обращалась в суд города Владимира об лишение родительских прав но суд её просьбу отклонил так как я предоставил в суд все документы о том что не состоял и не состою на учете в наркологическом диспансере и так же не виду разгульную жизнь а законопослушный гражданин и не смотря на травму имею работу и нахожусь на хорошем счету у работодателей, но были назначены алименты. Но так как у меня были утеряны документы соответственно не мог выплачивать алименты о чем конечно глубоко сожалею. И не могу сделать выезд въезд о чем уведомлял сотрудника УФМС и предоставил документ от приставов что имею задолженность и являюсь не выездным. Писал министру мвд с просьбой об оказание помощи как в электроном в виде так и в письменном приложив документы что я не сидел сложа руки все это время! На мою просьбу ответило МВД Владимира что я не законно нахожусь на территории РФ и на меня составили протокол и сопроводили в суд! Судья рассмотрев мое дело вынес решение назначить штраф без выдворения за пределы РФ с этим решением вновь обратился в УФМС об легализации моего нахождения на территории РФ и вновь получил отказ в устной форме и сотрудник УФМС требуют чтоб я покинул РФ на 90 суток!

Ответы на вопрос (1):

Рустам, поскольку Вы не обжаловали решение суда и оно вступило в законную силу-значит Вы,действительно находитесь в РФ не законно. Поэтому, вам нужно выехать из РФ на 90 суток и только после этого заехать в РФ и начать оформлять все документы сначала.