Ребенок три с половиной года заболел. Может-ли отец который является сотрудником полиции пойти с ним на больничный?

• г. Кемерово

Ребенок три с половиной года заболел.

Может-ли отец который является сотрудником полиции пойти сним на больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Любой из родителей, независимо от рода деятельности, может пойти на больничный по уходу за своим ребенком.

Добрый день. Да может. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.