Как защитить свои права - возможно ли законно потребовать предоставить документы о сыне для получения льгот по ипотеке?

• г. Архангельск

Я ипотечник, есть сын от первого брака (плачу алименты) и двое от нынешнего. Согласно закону 157-ФЗ имею право на льготу по ипотеке, но бывшая супруга препятствует предоставлению документов сына в банк (по каким-то личным причинам). Можно ли законно потребовать предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря какие документы необходимы. Как отец и законный представитель ребенка, Вы вправе получить дубликаты документов ребенка в соответствующих органах исполнительной власти. Либо в судебном порядке понуждать мать ребенка предоставить документы. Однако это долгая судебная процедура.