Возможно ли продать квартиру в рассрочку и какие риски это сопровождает - опыт Константина

• г. Санкт-Петербург

Думаю о том, чтобы купить квартиру в рассрочку. Возможно ли будет продать такую квартиру, если, например, я решу переехать в другой город или страну? Если ипотека не до конца будет выплачена, есть ли шансы продать такую квартиру/комнату? Наверное, должен буду потерять уже выплаченные деньги, так ли это?

С уважением,

Константин.

Ответы на вопрос (1):

Само слово ипотека обозначает, что квартира находится в залоге у банка, предоставившего вам такой кредит.

Если у вас получится продать квартиру, купленную по ипотеке, то вы совершите практически невозможное, ну и, естественно, станете кандидатом на отсидку.