Глава района насильно привлекает главу поселения к заседанию ГО ЧС - кто имеет больше прав?

• г. Барнаул

Я глава поселения, а глава района заставляет "для галочки" присутствовать на заседании ГО ЧС. Имеет ли он право меня принуждать. Меня выбрали люди, а он работает по контракту.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? У вас есть набор должностных обязанностей, вот в нем и вся разгадка, для вас.

Вы подчинены главе района, обязаны выполнять его указания, если считаете, что его указания выходят за рамки ваших обязанностей, сообщите главе края-в Алтайском крае В.Томенко.

Т.Е. вы имеете право обжаловать распоряжения главы района!