Может ли зам. Директора иметь ООО и закупать сам у себя освещение на комплекс, то есть для школы закупать у своей ООО?

• г. Москва

Может ли зам. Директора иметь ООО и закупать сам у себя освещение на комплекс, то есть для школы закупать у своей ООО?

Ответы на вопрос (1):

Может. Директор и заместитель могут быть учредителями ООО. Касаемо закупок - если не нарушены нормы Налогового Кодекса РФ, то всё может быть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.