Вопрос гражданских прав - можно ли отказаться от платы за капитальный ремонт при оплате жилья, если нет задолженностей?

• г. Ульяновск

Имею ли право, я, как обычный гражданин, не платить каждый месяц за капитальный ремонт который начисляют, при оплате за жилье? Долгов нет.

Ответы на вопрос (2):

Такого права у Вас нет, также как и у других жильцов.

Вы можете платить не каждый месяц, так хоть через 2 мес., главное платить.

При отсутствии оплаты с Вас могут взыскать через суд, оформив судебный приказ.

Не имеете права это прописано в жилищном кодексе.