Необходимость создания отведения воды на дачном участке вызывает конфликт с соседями - что делать и кто прав?

• г. Хабаровск

На моем дачном участке 4 большие грядки, они невысокие, по этому во время дождей вода с борозд не успевает уходить и весь урожай в воде, грядки не высыхают и все гниет. Я поднял две существующие грядки землей, которую срезал с двух других грядок. На месте теперь уже отсутствующих грядок по понятным причинам образовалась низинка, где будет скапливаться вода и стекать к соседям, так как моя и их дача находится по уклоном. Для того чтобы вода с моей низины не портила их огород им требуется вырыть сквозную канаву для отвода воды, они это делать отказываются и собираются подавать на меня в суд. Подскажите кто прав и как поступать в данной ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Матвей! На практике такие обращения в суд не приводят к результатам. Только Вам нужно будет грамотно написать возражения на иск (отзыв).