Возможность расторжения договора Помощь на дороге и вопрос о возврате средств.

• г. Нижний Новгород

Приобрели автомобиль в кредит и была оформлена услуга по договору добровольного коллективного участия в программе "Помощь на дороге" на сумму 39900. В договоре сказано: авансовая часть добровольного взноса составляет 90% вносимого размера и направляется на обеспечение выполнения условий, предусмотренных разделом Договора и 10% направляется Организатору программы для обеспечения ее функционирования. Сейчас хотим расторгнуть этот договор. Но там написано: В случае отказа Участника от участия в программе, Организатор производит возврат части взноса Участника в размере 10% оплаченных Организатору. Указанный процент уменьшается на 5% ежемесячно, за каждый последующий месяц участия в программе. Подскажите пожалуйста: получается нам только вернут 10% от сумму 39900, т.е 3990 за минусом 5% за каждый месяц участия в программе (срок пользования 3 мес), а другую часть мы подарили Организатору программы, хотя данной услугой ни разу не воспользовались. Кредит погашен.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, все решаемо, не переживайте. Можно расторгнуть договор и вернуть всю сумму, проверено уже.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор на данную услугу (или сертификат), что у вас на руках?

Нужно грамотно составить претензию со всеми ссылками на нормы и законы, которую направить в адрес Исполнителя услуг. И не тянуть.