Отказ бухгалтерии выплачивать зарплату на карту другого банка - имеют ли они право и как доказать свои права на замену банка

• г. Екатеринбург

Я работаю в садике и у нас есть зарплатный проект и зарплату мы получаем на карту мир! я по личным причинам не могу получать в этом банке зарплату! Я оформила в другом банке карту мир и предоставила в бухгалтерию, но они отказываются платить в мой банк грозясь что вообще зарплату не получу! И наличными тоже не дают получать! Имеют ли они на это право? И как доказать что я имею права заменить банк?

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому кодексу, работник может сам выбрать на какой счет ему будут зачислять з/п или будет получать ее в кассе наличными. Можете сослаться на ст. 136 трудового кодекса.