Отказ бухгалтерии выплачивать зарплату на карту другого банка - имеют ли они право и как доказать свои права на замену банка

• г. Екатеринбург

Я работаю в садике и у нас есть зарплатный проект и зарплату мы получаем на карту мир! я по личным причинам не могу получать в этом банке зарплату! Я оформила в другом банке карту мир и предоставила в бухгалтерию, но они отказываются платить в мой банк грозясь что вообще зарплату не получу! И наличными тоже не дают получать! Имеют ли они на это право? И как доказать что я имею права заменить банк?

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому кодексу, работник может сам выбрать на какой счет ему будут зачислять з/п или будет получать ее в кассе наличными. Можете сослаться на ст. 136 трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации, для получения зароботной платы всем сотрудникам оформили карты Мир Сбербанка России (зараплатный проект). В настоящее время я не хочу получать зарплату в Сбербанке. У меня уже оформлена другая зарплатная карта, тоже Мир, но другого банка. Имеют ли право в нашей бухгалтерии отказать мне в перечислении моей зарплаты в другой банк?

Работаю на предприятии. У всех зарплата переведена в Сбербанк и они получают на карту Сбербанка (имеется договор между сбербанком и предприятием, зарплатный проект). Так как у меня проблемы со сбербанком, открыл карту в другом банке, зарплату перечисляют на нее, без зарплатного проекта). Однако зарплата на 1500 рублей стала меньше. Банк говорит что комиссию они не берут за зачисление, а бухгалтерия говорит что оплачивает какой то процент за перечисление банку, так как моя карта не в заработном проекте. Вопрос: Правомерно ли такие выплаты бухгалтерии, кто должен платить процент если я не нахожусь в заработном проекте?

Родственник оформил кредит наличными на мое имя в мтс банке и соответственно не платит. Трудоустроена официально, и по зарплатному проекту выдана карта мтс банка, с которой происходят 100% списания всех начислений. Имеет ли на это право банк? Будут ли продолжаться списания если поменять зарплатную карту на карту другого банка? Можно ли обратиться в бухгалтерию с заявлением о получении зарплаты наличными, если она частично 'черная' ?

Я работаю в детском саду. Зарплату, как и все, получаю на карту сбербанка. Хочу поменять банк на другой. Слышала, что имею право получить карту другого банка и расчетный счёт карты отнести в бухгалтерию, чтобы они перечислялись мне зарплату именно на этот счёт. Верно ли это?

У дочери просрочка платежа в Альфа-Банке. Есть решение суда. Зарплата тоже на карту этого банка. У дочери несовершеннолетний ребёнок. Списывают в счёт погашения всю зарплату. Объяснили тем, что это какой-то зарплатный проект и поэтому забирают всю зарплату. Имеют ли на это право?

Работая в организации, мне перечисляли зарплату на карту банка N. Теперь организация меняет свой банк N на банк X, и также требует от сотрудников стать держателями карт этого банка. Имеет ли право работодатель настаивать на этом? Если меня не устраивает банк X, могу ли я получать зарплату наличными? Не противоречит ли выдача зарплаты наличными закону, или это дезинформация?

Вопрос такой: Устроился официально на работу, бухгалтер заказал в банке зарплатную карту "мир" но я не хочу этот банк, и принёс карту "мир" другого банка, на что в бухгалтерии мне ответили отказом т.к карта уже заказана имю ли я право требовать перевод зарплаты в банк который для меня более удобный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации, по словам главбуха "зарплатный проект", в рамках которого зарплату начисляют на зарплатные карты. Имею ли я право просить перечислять зарплату на карту другого банка?

Что делать? Моя зарплата находиться на депозитной карте, с неё снимается средства на погашения кредита, который я брал в банке.

Зарплата понизилась, и платить такую сумму почти не хватает заплатить.

Теперь банк блокирует депозитную карту. На что жить не знаю. Так что получается работаю, но денег не остаётся вообще. Имеют они право блокировать мою карту. Карта Сити банка.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение