Налог при покупке квартиры - обязательно ли его платить и какова сумма?

• г. Симферополь

Я хочу купить квартиру вледелец по дарственной владеет 2 года стоимость квартиры 999.999 будет ли изымать я налог за сделку купли продажи? Если да то сколько по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно уменьшить размер НДФЛ можно вплоть до «0» рублей. Если стоимость квартиры менее 1 млн руб при подаче декларации можно уменьшить налог, и не платить налог с продажи.