Как прописать дочь, приобретенную комнату в коммунальной квартире - вопросы согласия собственников и возможности выделения доли

• г. Киров

Приобрели комнату в коммунальной квартире, хочу прописать там дочь, но сказали что так как квартира в долях, то нужно согласен всех собственников, это сделать проблематично так как часть из них живут не в нашем городе. Тогда есть другой вариант-выделить долю дочери. Уточните пожалуйста как это сделать и приметные стоимости, возможно есть ещё другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить договор дарения части квартиры (доли) своей дочери. Ограничений пока нет, можно подарить и 1/100. Хотя, если ребенок несовершеннолетний, то при регистрации согласие соседей спрашивать не надо. Просто подаёте документы в паспортный стол.