Вопрос о возможной ответственности за предоставление несоответствующей справки о заработной плате при подаче на банкротство

• г. Челябинск

Я взяла кредит в банке в 2016 году, предоставив банку справку о заработной плате по форме банка, печать была организации, а подсчёты не корректные и к тому же испытательный срок меня официально не устраивали, в общем справку составили не корректную. Кредит мне дали с этой справкой, я исправно платила, затем не могла платить. В настоящее время хочу подать на банкротство. Возможна ли моя ответственность за предоставление такой справки в процессе банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ангелина!

Данное обстоятельство не должно повлиять на исход процедуры банкротства.

Здравствуйте. Вы несете ответственность за достоверность тех сведений, которые подаете в банк при получении кредита. Но, если документы изготовлены не вами и у вас есть фактические данные которые могут подтвердить ваш доход, то все в порядке.

Осложнения процессе могут возникнуть только если ваш кредитор будет на таких осложнениях настаивать.