По какой статье можно выписать из квартиры недееспособного родственника, который живет в интернате? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

По какой статье можно выписать из квартиры недееспособного родственника, который живет в интернате? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если недееспособный является инвалидом 1 или 2 группы выписать его невозможно. В иных случаях вам необходимо обратиться в интернат по месту его проживания с заявлением о снятии недееспособного с учета. В случае если заявление будет согласовано, далее выписка производится в обычном порядке.

Вы можете выписать родственника без согласия интерната в судебном порядке, если конечно он не имеет долю в праве собственности на квартиру.

Спасибо, скажите пожалуйста по какой статье закона?