Определение суда о исполнительном листе на уплату алиментов в твердой форме - как урегулировать задолженность и изменить способ оплаты?

• г. Тула

Мировым сулом выдан исполнительный личт на уплату алиментов в твердой форме в сумме 6800 рублей. (Детей двое). На данный момент я работаю и з.п составляет 13 тыс рублей. Узнал о задолденности от пристава в октябре. Суд был в апреле. Как мне быть? Писать на востановление упущенного срока? Или изменение способа уплаты аллиментов? Писать ли параллельно приставам об изменении способа оплаты? Хотел бы платить процентно а не в твердой форме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменить способ взыскания с твёрдой суммы на долевую (на 2 детей - 33% от доходов) можно путем обращения в суд.