Моя семья и я прописаны вместе с моей мамой в квартире, собственницей которой они и является!

• г. Петрозаводск

Моя семья и я прописаны вместе с моей мамой в квартире, собственницей которой они и является! В связи с преклонным возрастом у неё возник вопрос о том какие действия она должна предпринять, чтобы после её смерти у меня не возникло проблем по вступлению в права на эту квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вашей мамы нет других наследников (детей мужа), то вы являетесь единственным наследником и после смерти мамы после принятия наследства ставновитесь собсвенником квартиры. Если есть другие наследник, ваша мама вправе завещать вам квартиру. Удачи Вам!

Возможен и такой вариант, в случае дарения вы становитесь собственником квартиры уже при жизни матери.