Возможно ли оформить группу инвалидности для ребенка с диагнозами спина бифида, фиксированный спинной мозг, нарушение органов таза и заболевание почек?

• г. Улан-Удэ

Моему сыну поставлен диагноз спина бифида, фиксированый спинной мозг, нарушение органов таза, заболевание почек. Могу ли я оформить ребенку группу инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Для этого необходимо обратиться к лечащему врачу для подготовки документов для комиссии. И далее комиссия МСЭ решит положена ли инвалидность или нет.

Конечно можете! Ведь это очень серьезное заболевание, которое входит в список болезней для получения инвалидности и скорее всего это будет 1-я группа инвалидности.