Выплаты и льготы для ветерана труда с военной пенсией - какие положены и как получить?

• г. Томск

У меня военная пенсия и удостоверение "ветерана труда", мне 48 лет. Какие выплаты мне положены как ветерану труда? Слышала про выплату дорожных/проездных? Но у нас в департаменте соц. защиты ничего не могут ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все льготы и выплаты (в том числе по проезду) будете получать после достижения 60 лет (см. Закон Томской области от 30.12.2014 N 199-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области, по оплате проезда на транспорте общего пользования"):

Статья 3

1. Право на приобретение единого социального проездного билета и проезд на его основании имеют:

ветераны труда, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);