Росреестр приостановил регистрацию нового объекта из-за ошибки в заявлении сотрудника МФЦ без кадастрового номера
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Росреестр приостановил регистрацию в связи с отсутсвием в заявлении кадастрового номера. Заявление составлял сотрудник МФЦ. Новый объект регистрируется впервые - есть номер ПИБ и регистрация в администрации. Гараж - построен и сдан в эксплуатацию в 1992 г (ГСК). Ранее получены свидетельства о собственности на соседние гаражи - имеется на руках оригиналы. Предположительно - сотрудник МФЦ непрвильно заполнил форму заявления.

Ответы на вопрос (9):

Надо выполнить те требования, которые они просят сделать в извещении о приостановлении и регистрацию возобновят. Позвоните специалисту по телефону в извещении. Уточните что нужно. Приостановить имели право

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019) ст. 26

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Сергей Юрьевич! Давайте по порядку. Приостановка возможна рег. действий в данном случае согласно требованиям ст.26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", да и объект был без кадастрового номера. Вам необходимо выполнить то, что озвучено в извещении о приостановке. Можно обратиться лично, чтобы уточнить детали.

Если это вновь созданный обьект его надо ставить на кадастровый учет, для этого собственник данного нежилого помещения с тех планом должен обратиться в Росреестр, кадастровая палата и поставить обьект на учет, так что приостановка обоснованна.

едеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019)

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 26

1. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:

1) лицо, указанное в заявлении в качестве правообладателя, не имеет права на такой объект недвижимости и (или) не уполномочено распоряжаться правом на такой объект недвижимости;

2) с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо;

3) имеются противоречия между заявленными правами и уже.