Проблемы регистрации права собственности на гараж в ГСК без акта ввода в эксплуатацию

• г. Северодвинск

Хотим зарегистрировать и получить свидетельство о праве собственности на объект недвижимости (гаражный бокс на территории ГСК).

Обратились в отделении Росреестра.

Написали заявление о гос регистрации.

Предоставили справку о полной выплате паевого взноса (взнос выплачен 30.12.1996).

Предоставили кадастровый паспорт на объект недвижимости (гаражный бокс на территории ГСК).

Квитанцию об уплате гос пошлины в размере 1000 рублей.

Получили отказ в регистрации права собственности на объект недвижимости, на основании того, что у ГСК, на территории которого находится гараж, отсутствует разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

По кадастровому паспорту на блок гаражей (44 гаража) - не оконченное строительство.

По тех паспорту гаражный блок построен в 1989 г., но введен в эксплуатацию не был.

Фактически гаражными боксами пользуются с момента их постройки (1989 г).

Хотели бы уточнить с какого момента у ГСК возникает право на недвижимое имущество если он был построен в 1989 г.?

Интересует есть ли способы зарегистрировать право собственности на объект недвижимости (гараж на территории ГСК) при отсутствии акта ввода в эксплуатацию у ГСК?

По нынешним нормам разрешение на ввод в эксплуатацию для ГСК получить не представляется возможным.

Ответы на вопрос (2):

а не пытались оформить право собственности на объект незавершенного строительства?

Уважаемый Денис, г.Северодвинск !

Рекомендую вам получив письменный Отказ ФРС РФ, обратиться в Суд по данному вопросу.

И уже в судебном порядке добиваться Права собственности на данный гаражный бокс.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

19:39 моск.