Как уволиться по семейным обстоятельствам, находясь в отпуске в другом городе и не имея возможности лично написать заявление на работе?

• г. Ростов-на-Дону

Если я официально трудоустроена и нахожусь в отпуске в другом городе, как уволиться по семейным обстоятельствам? В ближайшие три, четыре месяца не смогу вернуться на работу, чтобы написать там заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - согласовывайте порядок такого увольнения с работодателем, что он скажет - то и сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Пож я официально трудоустроена но написала заявление без содержания зп на три месяца по семейным обстоятельствам могу ли я вернуться на работу так как оказалась беременной и что я могу получить проработав до такого отпуска 5 лет.

Я многодетная мать. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. У меня на сей момент есть недогулянные дни отпуска, но график отпусков ещё не составлялся на меня. Каким образом мне уволиться так чтобы не отрабатывать 2 недели? Может мне написать заявление на увольнение и чтобы не отрабатывать написать заявление на предоставление мне отпуска по семейным обстоятельствам? Могут ли мне отказать в отпуске по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо за ответ.

Устроилась на работу месяц назад. По семейным обстоятельствам мне нужно уволиться как можно скорее. На работе предложили написать заявление на отпуск за свой счет на месяц и сказали что в любой момент я смогу уволиться без проблем. Я согласилась, но обстоятельства изменились, переезжаем в другой город, и мне срочно нужно забрать документы. Мне в этом отказывают, говоря, что уволить меня смогут только в декабре после отработки ДВУХ недель. Как мне быть в этой ситуации?

Я нахожусь в дикретном отпуске ребенку два года. По семейным обстоятельствам переехала в другой город. Сейчас хочу уволиться с прежднего места работы по собственному желанию. Как мне уволиться если я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать? И может ли работодатель отдать мою трудовую моей матери какие дукументы от меня она должна представить?

Как мне быть с моей проблемой. Я находился в отпуске и по семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Время отпуска прошло но обстоятельства еще не разрешились и я нахожусь в другом городе. (очень далеко от места работы) и не могу пока что вернутся на место работы. Как мне быть в этой ситуации что бы было меньше проблем с работой? В смысле что бы не уволили с работы, а если и прийдется увольнятся то без статьи. Вообщем может продлить отпуск отдаленно за свой счет? Но получится что заявление будет задним числом... или уволится с работы отдаленно? Возможны ли такие варианты и как это сделать?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, писать заявление на отпуск до трех лет не хочу, хочу просто уволится. Как правильно написать заявление, необходимо указывать причину увольнения или достаточно: по семейным обстоятельствам? Спасибо.

Как уволиться без отработки если я после обучения, но уже трудоустроена, а экзамены по допуску к рабочим обязанностям не сданы? Отдел кадров находится в другом городе, я им факсом отправила заявление на увольнение, мне отказали сославшись на то, что нет такого основания для увольнения " по семейным обстоятельствам" и мне надо лично приехать и отработать 2 недели. Подскажите пожалуйста как уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду кладовщиком (материально ответственное лицо). Сейчас я нахожусь в очередном отпуске в другом регионе. Перед отпуском я передала все свои должностные обязанности по приказу, проводилась инвентаризация имущества, всё как положено, другому работнику который будет исполнять мои должностные обязанности. Вопрос: " Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам без отработки?, так как нет возможности вернуться до конца отпуска и лично написать заявление.

Я хочу взять отпуск в мае месяце. В 2015 году я была в отпуске в апреле месяце. И в 2016 году в апреле будет год как работаю без отпуска. Но при этом во время отпуска хочу написать заявление на увольнение и уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Находясь в декретном отпуске (ребенку год и два месяца) вышла на работу. Отработав 2 недели возникли обстоятельства требующие переезда в другой город... на пмж. работадатель предложил написать заявление на увольнение. Могу ли я снова вернуться в декретный отпуск? Сохранятся ли выплаты на ребенка и как составить заявление на продление декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение