Требуется ли нотариальное заверение дарственной или простая письменная форма?

• г. Москва

Участок находится в Тверской области, оформлен на дочь, хотим переоформить на меня (я ее мать) по дарственной. Требуется ли нотариальное заверение дарственной или простая письменная форма? И можно ли нотариально заверить в Москве или надо по месту нахождения участка?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная форма не нужна. Но оформлять все равно прийдется в Тверской области.