Как решить проблему с регистрацией брака в случае, когда один из партнеров уже имеет свое жилье?

• г. Ставрополь

Живем гражданским браком, потому как у меня есть свое жилье, гражданским браком он неможет со мной рассписаться потому как стоит на очереди по сертификату, так как ему потом не дадут жилье, как в такой ситуации быть.

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант составить договор, прописать условия.

Спросить
Пожаловаться

Семья стоит в очереди по переселению есле взять жиль под материнский капитатал. То дадут ли потом сертефикат на жильё по переселению когда подойдёт очередь?

Взяли квартиру в ипотеку. Хотим подавать на налоговый вычет документы. Но муж - гос. служащий, стоит в очереди на получение сертификата на жилье. Когда дадут сертификат - не знаем. Но как быть, если сейчас получим налоговый вычет, а потом дадут сертицикат и им будет погашатся ипотека? Придется возвращать часть вычета?

Скажите пожалуйста, мой парень военный и стоит в очереди на получение квартиры. Мы хотим расписаться, но боимся что квартиру ему не дадут, так как у меня официально уже есть жилье. Если мы распишемся то ему дадут квартиру или нет?

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Девушка, 20 лет, мать одиночка, сирота, с 14 лет стоит на очереди на получение сертификата на жилье, очередь не движется совсем, 3000 с лишним. Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность ускорить процесс?

Живу гражданским браком уже 8 лет. Есть совместный ребёнок. ему 6 лет. Гражданский муж решил меня выселить. У меня своё ооо. Что мне делать в этой ситуации.

Мой гражданский супруг стоит в очереди на получение квартиры как военный пенсионер. Ему предложили получить сертификат на жилье.

Мы решили пожениться в этом году. Но у меня есть собственность (1/3 доля в квартире родителей). Помешает ли это в получении сертификата?

Если я подарю свою долю родителям, сколько должно пройти времени для того, чтобы мы могли претендовать на сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо. ''

У меня такой вопрос? Супруг работает в МВД (ППС, прапорщик) стоит на очереди для получения сертификата на жилье. Очередь не движется😔 если он уйдет на пенсию, не будет ли преимуществ в получении сертификата? Мы до сих пор не имеем жилья, на очереди стоим уже лет 6😔

, сейчас я вышла замуж родила ребенка и с тем что мы стаим на очереди нам дали сертификат по программе молодая семья на жильё,но в данной ситуации с супругом не ладится, как прописать его так, чтобы потом в случае развода ему досталось только нажитое имущество, а не кв.метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение