Совмещение отпуска и увольнения - правила и сроки подачи заявления

• г. Москва

Увольнение и отпуск.

Написала заявление на очередной отпуск (по графику предоставляется 2 недели) как положено за 1 месяц. Со 02 декабря 2019 г. начинается отпуск. Могу ли я пойти в отпуск и сразу же подать заявление об уходе? Как по срокам правильно подать заявление на увольнение (ведь надо предупреждать за 2 недели до увольнения...)? Как правильно указать дату увольнения? Когда работодатель должен выдать трудовую книжку и полного расчет?

Если написать заявление на увольнение не за 14 дней, а за 16-17 дней?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Так не придется отрабатывать.