Неполучение справки о доходах для ипотеки - спор между работодателем и сотрудником

• г. Воронеж

Работодатель не выдаёт справку для ипотеки. Справка о доходах по форме банка. Работаю не официально, но в крупной компании. Обосновывая тем, что нужна выписка из трудовой книжки. Но я работаю по трудовому договору. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан Вам выдать справку на основании трудого договора, припугните работодателя трудовой инспекцией.

Добрый день. Если есть трудовой договор, то работодатель не прав, не выдавая Вам подтверждение о зарплате. Другое дело, что если зарплата эта нигде официально не отражена, то поэтому Вам и не выдают справку, так как есть риск ответственности (ст. 199 УК РФ).