Списывают алименты в счёт погашения кредита что делать? Это же деньги на ребёнка идут.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Кто списывает? Уточните ваш вопрос..

Добрый день, Лариса. Обращайтесь с жалобой к судебному приставу исполнителю, целевые средства арестовывать они не имеют права ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Взяла кредит в сбербанке... Сбербанк и списваает.

В вашем кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств с других счетов. Поэтому будут списывать. Им все равно, что это алименты. Это не приставы. Переводите алименты в другой банк.