Уволенный сотрудник требует компенсацию за задержку трудовой книжки - проинформировал свидетелей и отправил претензию позднее срока давности

• г. Магадан

Сотрудник работает в обособленном подразделении, головной офис находится в другом городе. Был уволен 30.09, заявление на отправку ТК не писал, в устной форме при свидетелях попросил отправить ТК по месту нахождения офиса. 09.10 ТК была им получена. 14.11 отправил претензию на имя директора, что ему задержали ТК, просит выплатить компенсацию и моральный вред в 100000 руб. Можно ли в суде предоставить свидетелей, которые подтвердят его личное обращение? И не прошел ли срок давности (1 мес и 5 дней)?.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности для обращения в суд прошел.