Как получить зарплату после неофициального увольнения из бара?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация. Работал неофициально в баре и меня уволили за невыход на работу и отказываются выплатить расчет. Что посоветуете? Как забрать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.33 Конституции РФ обратитесь в трудовую инспекцию.

Поговорите с руководством об окончательном расчете, обьясните что это в их интересах произвести с вами окончательный расчет. Если не подействует пишите жалобы в инспекцию по труду, укажите свидетелей, которые были посетителями бара и смогут подтвердить факт вашей работы, а также иные факты, доказывающие уклонения работодателя от заключения договора и втоже время подтверждающие выполнение вами работ.

Руслан, Вам сначала нужно письменно зафиксировать факт работы у работодателя.

Например, напишите заявление на выплату зарплаты, зарегистрируйте у секретаря.

Если получится зарегистрировать заявление и на него дадут ответ, то после этого можно будет обратиться в гострудинспекцию.