Какие меры могут быть приняты против родителей шумного ребенка по требованию соседки - штрафы, выселение и методы проверки шума

• г. Псков

У подруги соседка закидывает письмами с жалобами на шум от ребенка, вызывает полицию, а том числе по делам несовершеннолетних. Ребенок активный, шумный, после 22 он не спит. Скажите, пожалуйста, чего с точки зрения закона она может добиться от моей подруги-штраф, выселение? Как это сотрудники полиции будет проверять сильно ли он шумит?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А у подруги ребёнок маугли? Им же нужно и заниматься, в том числе и его воспитанием. Соседка может просто подать заявление в орган опеки и попечительства, о том что родитель ребёнка не соблюдает его режим отдыха, и не занимается его воспитанием. И её точно не оставят без пристального внимания. Трудно постелить напольное покрытие?, и ребёнку тепло, и шума не слышно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.