Исковая давность по кредитной карте с овердрафтом - срок и влияние договора

• г. Казань

У меня просроченная задолженность по кредитной карте с овердрафтом, банк передал требования, коллекторскому агенству, те подали иск в суд, а какой срок исковой давности по кредитной карте с овердрафтом? Влияет ли срок договора, на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Не важна карта это или кредит СИД 3 года. А вот с какого времени это счетать это другой вопрос, почетайте мою ст. СИД.

3 года со дня последней оплаты долга.

Здравствуйте! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета). Подробней в моей статье "Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru