Как информировать налоговый орган об изменении собственника квартиры, если платежный документ по налогу на имущество по-прежнему поступает на родителей?

• г. Москва

В 2009 году я и мой брат стали сособственниками квартиры по 1/2 доле каждый по договору дарения (родители оформили на нас квартиру). Платежный документ по оплате налога на имущество поступает по-прежнему на родителей. Кто должен информировать налоговый орган об изменении собственника и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Росреестр должен отправить данные на собственника квартиры в налоговую инспекцию для расчета налога.