Наследование квартиры - доля владения дети от предыдущих браков и платежи при продаже

• г. Тверь

Мужу по наследству досталась квартира. В настоящий момент она не оформлена. В права наследования муж ещё не вступил. В данной квартире прописан он и его дочь от первого брака. Вопрос при оформлении квартиры есть ли у его дочери от первого брака доля в этой квартире? При продаже квартиры нужно ли платить ей деньги и сколько.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В наследство по завещанию или просто по закону?

По закону. Квартира досталась матери мать умерла. Наследников двое муж и его бабушка. Бабушка от доли отказалась.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Исходя из этого Ваш супруг единоличный наследник и платить или нет на его усмотрение.