Акционерами нашего общества является организация и его дочерное предприятие.

• г. Москва

Акционерами нашего общества является организация и его дочерное предприятие. При решение вопроса об одобрении сделки с заинтересованностью с дочерным предприятием имеет ли право принимать в голосовании сама организация или она тоже является заинтересованной в данной сделке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае положения главы

В соотвествии с п.2 ст. 81 Закона Об акционерных обществах указанная вами сделка осуществляется без применения положений главы "Заинтересованность в совершении сделки", поскольку в ее совершении заинтересованы все акционеры общества.