Судебные приставы незаконно взимают судебный сбор за перевод в налоговую службу - какова правомерность их действий?

• г. Барнаул

Судебные пристава на числили судебный сбор за перевод в налоговую службу 0.48 р одну тысячу рублей. На сколько правомерно их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Исполнительский сбор составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей для физ. лиц.

Исполнительский сбор можно уменьшить, но не более чем на одну четверть согласно п.75 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 года № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» , .

Всего доброго!