Принятие на иждивение граждан Украины гражданином РФ.

• г. Шебекино

Я пенсионер, гражданин РФ. Могу ли взять на иждивении супругов граждан Украины, имеющих РВП в течение года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Для этого достаточно написать заявление. Образец найдёте в интернете.

Если вам это необходимо для подтверждения доходов иностранных граждан с РВП, то имейте в виду, что на каждого иждивенца вам необходимо 140 тысяч в год.

Вы должны приложить к ежегодному уведомлению заявление на иждивение, и документы, подтверждающие ваш доход.