Принятие на иждивение граждан Украины гражданином РФ.
• г. Шебекино
Я пенсионер, гражданин РФ. Могу ли взять на иждивении супругов граждан Украины, имеющих РВП в течение года?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Блохин В. Д.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Можете. Для этого достаточно написать заявление. Образец найдёте в интернете.
Если вам это необходимо для подтверждения доходов иностранных граждан с РВП, то имейте в виду, что на каждого иждивенца вам необходимо 140 тысяч в год.
Вы должны приложить к ежегодному уведомлению заявление на иждивение, и документы, подтверждающие ваш доход.