Трудовой договор был составлен на 3 месяца. Срок истек 6 месяцев назад он действует сейчас.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если в трудовом Договоре прописано условие о том, что в случае если срок действия Договора истек, но Договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок - то действует. В любом случае, желательно заключить новый трудовой Договор.

Если Вы продолжили работать и работодатель не против, то это означает, что трудовой договор заключен на неопределенный срок.

В вашем случае договор заключён либо на неопределённый срок, либо пролонгирован 2 раза на 3 месяца. Смотрите текст договора.