Мать троих детей сталкивается с угрозой отбирания детей со стороны социальных служб

• г. Краснодар

Я мама двух деток и в данный момент беременна третьим ребёнком. Ребёнок желанный, но я не хочу записывать ребёнка на отца, так как есть свои причины на это.

Мы купили хороший дом, к нам пришла соц защита в дом, так как есть несовершеннолетние дети. Мы ещё не успели в доме благоустроить, т.к находились только 2 дня в этом доме. Нас поставили на учёт, как малообеспеченные. Теперь соц работница узнала, что я в положении и стала настаивать на аборт, если не сделаю, то заберут двух детей, так как иду против их воли. Заставляют записать нерожденного ребёнка на отца, я сказала, что я этого делать не буду по веской причине. Дети у меня чистые, не голодные, у каждого по своей собственной комнате. И вот мне соц работница начинает ставить ультиматум, либо аборт, либо троих я не потяну и их заберут. Характеристика у меня с положительной стороны, я не пью вообще и не курю. Работы у нас здесь в селении нет, но я работаю не официально, но постоянно. Что мне делать? Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Всегда было интересно когда люди описывают подобные ситуации и задают вопрос "можно ли подать в суд", о чем они думают, что они собираются просить у суда?