При заказе нам на руки были выданы: квитанция об оплате, договор купли-продажи и схема кухни.

• г. Великий Новгород

Заказывали кухню в магазине. При заказе нам на руки были выданы: квитанция об оплате, договор купли-продажи и схема кухни. В договоре была указана общая стоимость кухни. Мы попросили распечатать прайс-лист кухни - нам отказали. Хотелось бы узнать цену на каждый предмет. Мало ли чего.

Правомерны ли действия продавца?

Ответы на вопрос (1):

если в платежном документе кухня указана одним товаром, то в случае чего и рассматриваться она будет как один товар. Если разбить на части, то получится комплект товаров, в этом случае при недостатках части кухни предъявить требование можно будет только в этой части, а не всему комплекту.

что касается правомерности действий ИП, надо смотреть как кухня представлялась при продаже как целый или раздельный товар